AGENDA

Sábado   -   2017-09-23
G.S. LOURES
1
Iniciados "B"
0
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Loures      TIPO: Particular      G.S. LOURES 1 :: Iniciados "B"-0
G. D. ATOUGUIENSE
3
Infantis "Sub.13-A"
3
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Atouguia da Baleia      TIPO: Particular      G. D. ATOUGUIENSE 3 :: Infantis "Sub.13-A"-3
Juniores
5
SCU TORREENSE
1
HORA:16H00      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Particular      SCU TORREENSE 1 :: Juniores-5
Juvenis "B"
1
SCU TORREENSE
1
HORA:18H00      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Particular      SCU TORREENSE 1 :: Juvenis "B"-1
Domingo   -   2017-09-24
Juvenis "A"
2
G.S. LOURES
4
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: C.Nacional      G.S. LOURES 4 :: Juvenis "A"-2
A. A. SANTARÉM
2
Iniciados "A"
0
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Santarém      TIPO: C.Nacional      A. A. SANTARÉM 2 :: Iniciados "A"-0
BIBLIOTECA IR
2
Iniciados "C"
2
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Valado Frades      TIPO: Particular      BIBLIOTECA IR 2 :: Iniciados "C"-2
Séniores
1
C. O. MONTIJO
0
HORA:15h00      LOCAL DO JOGO: Campo da Mata      TIPO: Taça de Portugal      C. O. MONTIJO 0 :: Séniores-1


CALDAS SPORT CLUBE QUEM SOMOS?

Conheça o Caldas SC, o historial, os orgão sociais, os estatutos e faça-se sócio!

ESTATUTOS CALDAS SC


AS EQUIPAS DO CALDAS SC



Equipa de SENIORES "B" Caldas Sc

SENIORES "B"

Patrocinador: , ,
Época:
Competição: Cº DISTRITAL SENIORES - 1ª DIVISÃO
Calendário: Consultar aqui

Este escalão não tem classificação oficial!

Equipa de Séniores Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Séniores

Patrocinador: GRUPO AUTO JULIO, CTESI, BARROS E MOREIRA
Época: 2017/2018
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Juniores Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Juniores

Patrocinador: , MRF,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Juvenis "A" Caldas Sc
CALDAS SC
S G SACAVENENSE
S. U. SINTRENSE
NAVAL 1ºMAIO
SP POMBAL A
SPORTING C P
UD LEIRIA A
A. C. MARINHENSE "A"
CADE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
G.S. LOURES
C A FUNDÃO

Juvenis "A"

Patrocinador: VIDRARIA CANAS, AKI DEL MAR, TRANSWHITE
Época: 2017/2018
Competição: CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS - 1ª FASE - SÉRIE C
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
S G SACAVENENSE
10
4
3
1
0
14
3
11
SPORTING C P
9
4
3
0
1
19
1
18
UD LEIRIA A
8
4
2
2
0
10
2
8
S. U. SINTRENSE
8
4
2
2
0
4
2
2
G.S. LOURES
7
4
2
1
1
2
1
1
CADE
7
4
2
1
1
6
8
-2
A. C. MARINHENSE "A"
5
4
1
2
1
4
6
-2
CALDAS SC
4
4
1
1
2
4
7
-3
NAVAL 1ºMAIO
4
4
1
1
2
3
11
-8
10º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
3
4
1
0
3
1
7
-6
11º
C A FUNDÃO
1
4
0
1
3
0
8
-8
12º
SP POMBAL A
0
4
0
0
4
0
11
-11
Equipa de Juvenis "B" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Juvenis "B"

Patrocinador: GRANFER, ,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Iniciados "A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Iniciados "A"

Patrocinador: Mr. Pizza, CALDAS PEÇAS,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Iniciados "B" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Iniciados "B"

Patrocinador: BENECAR, VIRGILIO FILIPE,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Iniciados "C" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Iniciados "C"

Patrocinador: TRINDADE SEGUROS, VJ CONSULTORES,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Infantis "Sub.13-A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Infantis "Sub.13-A"

Patrocinador: TRANSWHITE, ,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Infantis "Sub. 13-B" Caldas Sc

Infantis "Sub. 13-B"

Patrocinador: TRANSWHITE, ,
Época: 2016/2017
Competição: Cº DISTRITAL SENIORES - 1ª DIVISÃO
Calendário: Consultar aqui

Este escalão não tem classificação oficial!

Equipa de Infantis "Sub-12"  Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Infantis "Sub-12"

Patrocinador: BARROS E MOREIRA, ,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Benjamins "A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Benjamins "A"

Patrocinador: GRANFER, ,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Benjamins "B" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Benjamins "B"

Patrocinador: Mr. Pizza, ,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Traquinas "A-2" Caldas Sc

Traquinas "A-2"

Patrocinador: , ,
Época:
Competição: Cº DISTRITAL SENIORES - 1ª DIVISÃO
Calendário: Consultar aqui

Este escalão não tem classificação oficial!

Equipa de Traquinas "A-1" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "A-1"

Patrocinador: , ,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Traquinas "B-2" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "B-2"

Patrocinador: , ,
Época:
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Traquinas "B-1" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "B-1"

Patrocinador: , ,
Época: 2016/2017
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Petizes Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Petizes

Patrocinador: , ,
Época: 2015/2016
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
Equipa de Veteranos Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Veteranos

Patrocinador: , ,
Época: 2015-2016
Competição: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICAÇÃO
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
SCU TORREENSE
10
4
3
1
0
9
4
5
1º DEZEMBRO
9
4
3
0
1
10
5
5
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
8
4
2
2
0
7
2
5
UD VILAFRANQUENSE
8
4
2
2
0
7
3
4
G.S. LOURES
8
4
2
2
0
6
3
3
SC LUSITANIA
7
4
2
1
1
4
4
0
G. D. CORUCHENSE
7
4
2
1
1
7
7
0
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
4
2
0
2
4
4
0
AC ALCANENENSE
6
4
2
0
2
5
5
0
10º
CALDAS SC
5
4
1
2
1
5
5
0
11º
S G SACAVENENSE
4
4
1
1
2
4
5
-1
12º
SPORTING CLUBE GUADALUPE
3
4
1
0
3
3
9
-6
13º
S. U. SINTRENSE
2
4
0
2
2
6
8
-2
14º
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
2
4
0
2
2
4
7
-3
15º
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
1
4
0
1
3
1
5
-4
16º
CD FÁTIMA
1
4
0
1
3
2
8
-6
  • Equipa de seniores Caldas SC

    SENIORES "B"

  • Equipa de veteranos Caldas SC

    Séniores 2017/2018

    1

  • Equipa de juniores Caldas SC

    Juniores 2016/2017

    1

  • Equipa de juvenis Caldas SC

    Juvenis "A" 2017/2018

    2

  • Equipa de juvenis Caldas SC

    Juvenis "B" 2016/2017

    1

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "A" 2016/2017

    1

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "B" 2016/2017

    1

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "C" 2016/2017

    1

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "Sub.13-A" 2016/2017

    1

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "Sub. 13-B" 2016/2017

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "Sub-12" 2016/2017

    1

  • Equipa de benjamins Caldas SC

    Benjamins "A" 2016/2017

    1

  • Equipa de benjamins Caldas SC

    Benjamins "B" 2016/2017

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "A-2"

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "A-1" 2016/2017

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "B-2"

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "B-1" 2016/2017

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Petizes 2015/2016

    1

  • Equipa de seniores Caldas SC

    Veteranos 2015-2016

    1

Clique na equipa para mais informação , como calendário, classificações, etc...

COMENTÁRIOS

Boa tarde, no historial do clube falta o titulo de Campeão Nacional de Ténis de Mesa 2ª Divisão. Podem confirmar com o treinador da equipa nessa época, dr. Fernando Braz. A equipa era constituída por: João Mateus, Prisciliano Ferreira e Gabriel Fernandes. Abraço

client 3 Gabriel Fernandes 2016-07-01

E o futsal quando volta?

client 3 Nando 2016-05-20

Parabéns pelo magnifico site! Dar valor a toda a estrutura, a toda a formação que é a base e o futuro do clube, dar condições de trabalho e com organização e ideias novas para fazer o clube evoluir cada vez mais. O desporto é ter ambição...

client 3 Simpatizante 2016-05-19

Gosto muito do novo site... está arrojado e funciona muito bem no meu Pc e no meu telemóvel também. Aproveito também para dar os parabéns a esta grande instituição que é o Caldas Sport Clube.

client 3 António V 2016-05-18

Parece estar tudo bem... Parabéns

client 3 Anónimo 2016-05-15

Concordo plenamente com a ideia do Amigo do Caldas, relativamente à visualização dos jogos do Caldas via internet. Daria ao mesmo tempo mais visualização dos patrocinadores e quem sabe a possibilidade de haver mais entidades interessadas em ser parceiro do Caldas.

client 3 Helder A 2016-05-15

Acho que o futebol português tem um grande problema que é a falta de pontas de lança... Penso que o Caldas SC poderia ser pioneiro e criar a primeira escola de pontas de lança com treino especifico... fica a sugestão ...de certeza que esta ação teria a atenção do meio e daria ao Caldas SC maior visibilidade a nivel nacional...

client 3 Adepto caldas SC 2016-05-10

Quero utilizar este espaço para prestar homenagem aos homens e mulheres que contribuem para que o Caldas SC , ano após ano continue a servir a comunidade! só tenho pena que a comunidade Caldense não reconheça este trabalho e não premeie o clube com a sua presença nos jogos!.

client 3 Miguel G, 2016-05-10

Parabéns ao Iniciados A, uma vez que já asseguraram a manutenção no campeonato Nacional, de vez em quando também é bom utilizar este espaço para falar bem do que é nosso e enaltecer o esforço dos nossos jovens!

client 3 Lcaldense 2016-05-10

Acho pessoalmente e que chegou a altura de socios e simpatizantes do clube, poderem ver o jogo em directo via internet. Poderia ate ser mais vantajoso para o proprio clube, poderiam cobrar um valor para que se pudesse ver o jogo, e nao estarmos sempre depentendes da dupla JJ...

client 3 Amigo do Caldas 2016-05-10



COLOQUE O SEU COMENTÁRIO

Coloque o seu comentário, temos todo o gosto em fazer ouvir a sua voz...Diga-nos o que pensa sobre o Caldas SC, sugestões, reclamações,etc..

Autor:
Código:
   3358

NOTICIAS

PARCERIAS

Se pertence á familia Alvinegra, aproveite as vantagens que o seu clube lhe porporciaona através das Parcerias.

team 1

MEGAEXPANSÃO

10% a 15% DESCONTO

10% em acções formativas para pessoas individuais e 15% para grupos.

team 1

BALANCE

10% Desconto

10% de Desconto nos seus programas de fitness

team 1

ANALOGIA

10% Desconto serviços

10% de Desconto em tinteiros, toners, Software Analogia, lda., Websites, Lojas on-line.




LOJA CALDAS SPORT CLUBE

Camisola

  • 20.00€
COMPRAR

Boné

  • 5.00€
COMPRAR

Equipamento

  • 40.00€
COMPRAR

Galhardete

  • 10.00€
COMPRAR

Pins

  • 2.50€
COMPRAR

Cachecol

  • 6.00€
COMPRAR

Produtos oficiais Caldas Sc

 

Newsletter

Subscreva a nossa newsletter e receba todas as semanas as ultimas novidades do Caldas Sc, Agenda , Entrevistas, resultados e reportagens dos jogos.

ENVIE-NOS A SUA MENSAGEM

Coloque o seu nome.
Coloque o seu e-mail
Coloque o seu telefone
Coloque o seu comentário
Centro Comercial Avenida

Rua do Jasmim, nº1

1º Piso - Loja 11

Apartado 587

2500-179 Caldas da Rainha


Telefone: 262 832 918

Telemóvel: 913 051 199

mail:geral@caldassportclube.pt

ENCONTRE-NOS E SIGA-NOS NAS REDES SOCIAIS

AS NOSSAS INSTALAÇÕES

Vista aérea, Campo da Mata e Qtª da Boneca
GPS : 39.401334 , -9.126617
Campo sintético da Qtª da Boneca
GPS : 39.401334 , -9.126617
Campo de Futebol Sintético Luis Duarte
GPS : 39.410335 , -9.152813
Campo de Relva Natural da MATA
GPS : 39.403330 , -9.126510
SEDE
Rua do Jasmim, nº1 1º Piso - Loja 11 Apartado 587 2500-179 Caldas da Rainha
GPS : 39.407087, -9.138654
FECHAR