AGENDA

Sábado   -   2017-11-18
Benjamins " B-2"
A. BENEDITENSE C. D.
HORA:09H30      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Torneio Distrital      A. BENEDITENSE C. D. :: Benjamins " B-2"-
Vários
Traquinas "A-2"
HORA:10H00      LOCAL DO JOGO: Bombarral      TIPO: Torneio Distrital      Vários :: Traquinas "A-2"-
Vários
Traquinas "A-1"
HORA:10H00      LOCAL DO JOGO: A dos Francos      TIPO: Torneio Distrital      Vários :: Traquinas "A-1"-
G. D. ATOUGUIENSE
Benjamins "B-1"
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Atouguia da Baleia      TIPO: Torneio Distrital      G. D. ATOUGUIENSE :: Benjamins "B-1"-
Benjamins "A"
G. C. ALCOBAÇA "A"
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Torneio Distrital      G. C. ALCOBAÇA "A" :: Benjamins "A"-
Infantis "12-B"
GRAP - POUSOS "A"
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Torneio Distrital      GRAP - POUSOS "A" :: Infantis "12-B"-
EAS - MG "A"
Infantis "12-A"
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Picassinos      TIPO: Torneio Distrital      EAS - MG "A" :: Infantis "12-A" -
ARECO COTO
Juniores
HORA:15H30      LOCAL DO JOGO: Luis Duarte      TIPO: Camp. Distrital      ARECO COTO :: Juniores-
Juvenis "B"
UD SERRA
HORA:15H30      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Camp. Distrital      UD SERRA :: Juvenis "B"-
Domingo   -   2017-11-19
Iniciados "B"
GD NAZARENOS
HORA:10H30      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Camp. Distrital      GD NAZARENOS :: Iniciados "B"-
BIBLIOTECA IR
Iniciados "C"
HORA:10H30      LOCAL DO JOGO: Valado Frades      TIPO: Camp. Distrital      BIBLIOTECA IR :: Iniciados "C"-
Séniores
F. C. AROUCA
HORA:15H00      LOCAL DO JOGO: Campo da Mata      TIPO: Taça de Portugal      F. C. AROUCA :: Séniores-
Seniores "B"
GD "OS VIDREIROS"
HORA:15H00      LOCAL DO JOGO: Peso      TIPO: Taça Distrito      GD "OS VIDREIROS" :: Seniores "B"-


CALDAS SPORT CLUBE QUEM SOMOS?

Conhe a o Caldas SC, o historial, os org o sociais, os estatutos e fa a-se s cio!



O HISTORIAL DO CALDAS SC

Caldas Sport Clube e a sua hist�ria

O Caldas Sport Clube foi fundado no dia 15 de Maio de 1916, por um grupo de caldenses composto por Eduardo Jos� Val�rio, Ant�nio Lopes J�nior e Jo�o dos Santos Arranha.

A sua escritura foi publicada no Di�rio do Governo, II S�rie, n�46, de 26 de Fevereiro de 1945.

� filiado e fundador da Associa��o de Futebol de Leiria desde 20 de Maio de 1929.

Iniciou a sua actividade desportiva oficial disputando os Campeonatos Distritais.

Subiu � III Divis�o Nacional em 1951/52, onde foi Vice-campe�o.

Em 1953/54 ingressou na II Divis�o Nacional e, na �poca seguinte, � Vice-campe�o Nacional desta competi��o, tendo que disputar uma liguilha para subir � I Divis�o Nacional. Assim, a 26 de Junho de 1955, o Caldas Sport Clube defrontou o Boavista Futebol Clube, no Est�dio Municipal de Coimbra, tendo vencido por 4-1.

Ingressou assim na I Divis�o Nacional, onde permaneceu quatro �pocas, de 1955/56 a 1958/59.

Na �poca 1958/59, desceu � II Divis�o Nacional e, na seguinte, � I Divis�o Distrital, visto nessa altura n�o existir o Campeonato Nacional da III Divis�o.

Ap�s onze anos de perman�ncia no Campeonato Distrital da I Divis�o, regressa � III Divis�o Nacional, sagrando-se Campe�o Nacional na �poca 1971/72, cuja final se disputou no Est�dio Municipal de Coimbra com a Uni�o Desportiva Oliveirense, tendo vencido por 3-2.

A partir desta �poca o clube tem pautado a sua actividade pela II Divis�o Nacional, com uma ou outra descida � III Divis�o Nacional, rapidamente recuperada.

Na �poca de 1993/94 esteve quase a subir � Divis�o de Honra Nacional, perdendo na final frente ao Acad�mico de Viseu por 0-1.

Disputou o Campeonato Nacional da II Divis�o B na �poca 2004/05, tendo descido � III Divis�o Nacional.

Regressou � II Divis�o Nacional na �poca 2007/08, fruto da brilhante presta��o na �poca anterior, onde se sagrou Campe�o da S�rie D da III Divis�o Nacional, descendo na �poca seguinte e voltando a disputar o CN 3�Divis�o nas �pocas de 2008/2009 a 2010/2011, vindo a sagrar-se, novamente, Campe�o de s�rie(E) voltando a regressar � II� Divis�o "B" em 2011 /2012

O Caldas Sport Clube conta no seu Historial com mais de 250 participa��es em campeonatos oficiais, nas v�rias modalidades praticadas durante a sua exist�ncia e mais de 500 trof�us conquistados.

Hoje o Caldas Sport Clube dedica-se exclusivamente �s modalidades de Futebol e de Futsal de um modo especial na vertente de forma��o, onde cerca de 300 jovens de todos os escal�es et�rios a praticam.


Acontecimentos Mais Relevantes

Vice-Campe�o da III Divis�o Nacional - 1951/1952 (Subida � II Divis�o Nacional) ��
Subida � I Divis�o Nacional - 1954/1955 - (Vice-Campe�o da II Divis�o Nacional)
Campe�o Nacional da III Divis�o - 1971/1972� (Subida � II Divis�o Nacional) ��
Campe�o S�rie III Divis�o Nacional (Subida � II Divis�o Nacional - 1977/1978)
Subida � II Divis�o Nacional 1982/1983
Campe�o de S�rie da III Divis�o Nacional -1986/1987 (Subida � II Divis�o Nacional)
Campe�o da S�rie D, da III Divis�o Nacional - 2006/ 2007 (Subida � II Divis�o Nacional)
Campe�o da S�rie E, da III Divis�o Nacional - 2010/ 2011 (Subida � II Divis�o Nacional)

Galard�es Atribu�dos
Medalha de M�rito Desportivo da C�mara Municipal das Caldas da Rainha (1955)
Medalha de Bons Servi�os Desportivos (Di�rio do Governo, II S�rie, 4 de Novembro de 1966)
Medalha de M�rito e Gratid�o da C�mara Municipal das Caldas da Rainha (1972)
Medalha de M�rito Grau Ouro da C�mara Municipal das Caldas da Rainha (1998)
S�cio Honor�rio da Associa��o de Futebol de Leiria
S�cio de M�rito da Federa��o Portuguesa de T�nis de Mesa
S�cio Honor�rio das Associa��es de Desportos da Madeira e T�nis de Mesa de Leiria

OUTRAS DISTIN��ES
Clube� Excel�ncia na Forma��o -� AF Leiria - 2007/2008 e 2012/2013

TITULOS

Hipismo
Circuito H�pico de Portugal � 1925
1� Jos� B. Tanganho

T�nis de Campo

Finalista (sul) � 1949
Campeonato de Portugal
Ta�a de D. Jos� de Verda

T�nis de Mesa

I Divis�o Nacional � Desde 1955 at� 1966 e em 1972, 1974, 1979 e 1982
3� Lugar em 1958
Finalista da Ta�a dos Campe�es F.P.T.M. � 1963
Finalista da Ta�a de Portugal � 1964, 1978, 1980 e 1982

Futebol S�nior

�pocas na I Divis�o Nacional - 1955/56, 1956/57, 1957/58 e 1958/59
Campe�o Nacional da III Divis�o � 1971/72�
Campe�o de S�rie da III Divis�o Nacional - 1977/78
Campe�o de S�rie da III Di
Campe�o da S�rie D do C. Nacional da III Divis�o - 2006/07
Campe�o da S�rie D do C. Nacional da III Divis�o - 2010/11
Vice-Campe�o da II Divis�o Nacional - 1954/55
Vice-Campe�o da III Divis�o Nacional - 1951/52
Campe�o Distrital da I Divis�o � 1930, 1932, 1933, 1962, 1963, 1965 e 1968
Ta�a Distrito de Leiria � 1968
Ta�a de Honra do Distrito de Leiria � 1971, 1975, 1976, 1978, 1982, 1986/87, 2000/01, 2001/02 e 2002/03

Futebol Juvenil

Campe�o Distrital da I Divis�o de Juniores � 1944, 1945, 1952, 1955, 1957, 1968, 1983, 1990/91 e 1992/93
Campe�o Distrital da Divis�o de Honra de Juniores � 1997/98 , 2003/04 e 2007/2008
Ta�a Distrito de Leiria de juniores � 1996/97 e 2007/2008
Campe�o Distrital da I Divis�o de Juvenis � 1967, 1986/87 e 2009/10
Campe�o Distrital da Divis�o de Honra de Juvenis � 2001/02, 2004/05 e 2007/2008 e 2012/13
Ta�a Distrito de Leiria de Juvenis � 1995/96, 1998/99, 1999/00 e 2001/02
Campe�o Distrital da I Divis�o de Iniciados � 1979, 1985/86, 1995/96 e 1997/98
Campe�o Distrital da Divis�o de Honra de Iniciados � 2001/02 e 2005/06
Ta�a Distrito de Leiria de Iniciados � 2001/02 e 2005/06
Campe�o Distrital de Infantis Sub 12 � 2002/03
Futsal
Participa��o no Campeonato Nacional da 3� Divis�o nas �pocas de 2010/11, 2011/12, 2012/13 e 2013/14

FOTOS HIST RICAS


Estandarte

Caldas Sport Clube 1915


Caldas Sport Clube 1942

Caldas Sport Clube 1950

Caldas Sport Clube 1951

Caldas Sport Clube 1955







Caldas Sport Clube 1969

Caldas Sport Clube 1971/1972

Caldas Sport Clube 1972




Equipa de Juniores

SUBIDA 1ªDIVIS O


Depois de ser Vice-Campeão Nacional da II Divisão, o Caldas Sport Clube teve que disputar uma liguilha para subir de divisão.

Dois jogos com o Boavista Futebol Clube, um em casa e outro fora, que terminaram empatados, não foram suficientes para saber quem iria jogar na I Divisão, foi preciso realizar um terceiro jogo em campo neutro.

Assim, a 26 de Junho de 1955, o Caldas Sport Clube defrontou o Boavista Futebol Clube, no Estádio Municipal de Coimbra. No final do encontro o Caldas SC venceu por 4-1.

Mariano Amaro, o internacional jogador do Belenenses e da Selecção Nacional, mais conhecido pelo "Nanas", no seu bairro em Alfama, foi o treinador responsável pela subida à I Divisão Nacional.

Mariano Amaro comentou no final do jogo e disse a um repórter de um jornal desportivo:
"Quando uma equipa joga com alma, é difícil ao adversário, subjugá-la. Uma equipa vinda da II Divisão traz consigo muita genica, o que faz desorientar e tremer os chamados grandes."



Naquela noite, na Praça da República, nas Caldas da Rainha, uma enorme multidão cheia de entusiasmo popular, aguardou durante horas a chegada dos heróis da tarde, entre eles Mariano Amaro, para os poder saudar e aplaudir, numa manifestação inesquecível de enorme alegria.



Caricatura da equipa de 1954 /1955
Obrigado Mariano Amaro, sem ti, o Caldas Sport Clube nunca teria alcançado o escalão maior do Futebol Nacional.

Mariano Amaro
Já falecido, o seu nome (Mariano Amaro) jamais será esquecido nas hostes caldenses

Cartaz alusivo á época 1954 / 1955
Na época 1954 / 1955 o CSC sagrou-se vice campeão da II divisão

Caldas Sport Clube 1954/1955
Na época 1954 / 1955 o CSC sagrou-se vice campeão da II divisão

CAMPE O DA 3ªDIVIS O

Época de 1971/72 o Caldas SC Campeão da 3ª Divisão
Época de 1971/72 o Caldas SC vence a sua série e apura-se para disputar o título de Campeão Nacional da III Divisão.


Campeão de III divisão
Taça Conquistada pelo campeão da III Divisão época 1971 / 1972

Entrega de faixas
Entrega de faixas de campeão da III Divisão Nacional

















ALBUM CALDAS SC



1ª equipa do Caldas SC (1915)
Em Cima: Henrique Prata, José Casemira, Júlio Matias, José Constantino e António Paulo
No Centro: Florindo Serrador, Luciano Marques e José Marques
Em Baixo: Henrique Mineiro, Heitor Moreira, João Roque, Eurico Botas e João Elias

Juvenis 88-89
Campeonato Nacional

Equipa subida 1ª Div.


Caldas seniores 2003


Caldas 1994


Juvenis 2003


Iniciados 83/84


Inauguração do relvado do Campo da Mata 1990





Iniciados 83/84


2010/11


Juniores 68-69


2012/13


2011/12


Equipa de juniores 89/90


Equipa do Caldas
Em cima: Luú 14, João Elias, Albano Figueiredo, Albertino e Cândido
No Meio: Joaquim Alberto, Madail, Borracha e Rafael
Em Baixo: Sampaio, Avelino Tanoeiro e JosEPintor







Equipa do Caldas em 1930
João Pinto, Rafael, Descarga, Quintino, Luís 14, Silva, Albano, Saramenha, Guilherme, Albertino e Figueiredo

Equipa do Caldas em 1942 - Campo da Mata
Em Cima: Mário Branco, António Júlio, João Martins, Feliz, Té Garcia, Cabaço e Marcelino
Em Baixo: Fernando (Carro de Assalto), Diamantino, Rabão, Pavão, João Alcobaça e Bernardo

Campeonato Nacional III Divisão 1950 - Campo da Mata (Caldas 1 - Lousanense 0)
Equipa do Caldas
Em Cima: Esteves, Cristiano, Armando, Luú Branco, Vú‘or Rodrigues, Vidal e JosEBranco
Em Baixo: Martins, Albertino e JosEAlcobaça

Equipa do Caldas em 1950


Equipa do Caldas em 1951


Equipa do Caldas em 1952


Equipa do Caldas década de 50


Equipa do Caldas - Época 1955/56


Equipa do Caldas - Epoca 1955/56


Epoca 1955/56 Jogo historico em Coimbra
Equipa que em Coimbra (1956), venceu o Boavista por 4-1, e assim subiu a I Divisao Nacional

Equipa do Caldas - Epoca 1956/57
Em Cima: Rita, Amaro, Antonio Pedro, Sarrazola, Fragateiro e Saraiva
Em Baixo: Romeu, Ben-Barek, Janita, Dr. Wilson e Anacleto

Equipa do Caldas - Epoca 1956/57
Em Cima: Rita, Romero, Fragateiro, Evaristo, Antonio Pedro e Abel
Em Baixo: Ben-Barek, Romeu, Saraiva, Garofalo e Sarrazola

Equipa do Caldas - Epoca 1956/57
Em Cima: Antonio Pedro Fragateiro, Abel, Amaro, Romero e Rita
Em Baixo: Anacleto, Romeu, Saraiva, Garofalo e Sarrazola

Equipa do Caldas - Epoca 1956/57


Equipa do Caldas
Em Cima: Rita, Pé-de-Léke, Romeu, Leandro, Amaro e Fragateiro
Em Baixo: Ben-Barek, Romero, Martin, António Pedro e Lénine

Estadio Jose de Alvalade ( Sporting 2 - Caldas 1 )
Em Cima: Jorge (Massagista), Saraiva, Amaro, Dantas, Antonio Pedro, Victor e Janos Hortko (Treinador)
Em Baixo: Joao Resende, Romeu, Janita, Calicchio, Lenine e Fragateiro

Estádio do Restelo Belenenses 0 - Caldas 1
Equipa do Caldas : Em Cima: Victor, Fragateiro,
Amaro, António Pedro,
Saraiva e Ben-Barek
Em Baixo: Anacleto, Garnacho,
Janita, Romeu e Rogério

Equipa do Caldas
Em Cima: Louro, Iderlindo,
Dr. Wilson, Fragateiro,
Sarrazola, Aleixo,
Victor e José João (Treinador)
Em Baixo: Martin, António Pedro,
Bispo, Barnabé e Ben-Barek (Orlando)

Campo da Mata
Campeonato Nacional II Divisao

Em Cima: Aurelio, Djalma, Joao Resende,Vasco Oliveira,
Antonio Pedro,
Gonzalez e Victor
Em Baixo: Romeu, Cardoso,
Janita, Bambo e Pitollo

Equipa do Caldas
Em Cima: Quintele, Quim, Brogueira Lénine,
Ramos e Pinheiro
Em Baixo: Manaca, Ramiro, Sá Pereira,
Sena e Cruz

Futebol Juvenil do Caldas Epoca 1968/69
Campeao Distrital de Juniores

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato
Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato
Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Campeões Nacionais da III Divisao
Em Cima: Luís Duarte, Pimenta,
Balacó (Jogador/Treinador), Vasco, Lourenço,
Rijo, Ramiro Martins,
Custódio, Fortunato, Carapinha, Américo, Álvaro,
Ulisses, Rego e Marcelino

Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas nos anos 80


Equipa do Caldas 1988/89
Campo da Mata

Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Futebol Juvenil
Final de Iniciados Epoca 1998/99

Em Cima: Alvaro Fonte (Mas.), Rui Ferreira,
Joao Conde, Tiago Santos, Diogo Ferreira, Luis Santos, Tiago Constantino, Jose Lopes, Rui Almeida, Vitor Ferreira (Dir.)
e Antonio Pancada (Dir.)

Futebol Juvenil Epoca 2000/01 Campeões Distritais
Em Cima: Antonio Pancada, Mario Ventura, Gonçalo, Tiago Bernardino, Claudio Neves,
Bruno Francisco, Luis Trindade, Daniel, David Adriao, Vasco, Sergio Camacho e Adelino Santos Em Baixo: Jorge Barros, Paulo Coimbrão,Pedro Serrenho, João Silva,Luís Higino, Nuno Marques, Tiago Mendes, Fábio e Daniel Capinha.

Campo da Mata Caldas 0 - 2 FC Porto
Bispo em disputa com Monteiro Costa

Campo da Mata Caldas 3 - 2 SL Benfica
Defesa de Costa Pereira perante Lénine

Azumir
Jogador do Porto que disputa a bola de cabeça, foi treinador do Caldas na epoca 1967/68

Sporting 2 - Caldas 0
Pe-de-Leke em disputa com Vasques

Campo da Mata, epoca 1958/59
Caldas 2 - Torreense 1

Campo da Mata
Caldas 1 - Belenenses 0
Marcou: António Pedro

Campo da Mata
Caldas - Atlético

Campo da Mata
Caldas - SL Benfica

Campo da Mata
Caldas - Belenenses
Matateu a tentar passar por Anacleto

Campo da Mata, epoca 1958/59
Caldas 4 - V. Setúbal 1

Campo da Mata, epoca 1958/59
Caldas 3 - Benfica 2

Festa de Homenagem a Antonio Pedro


Antonio Pedro, Sarrazola e Orlando (Ben-Barek)


Antonio Pedro e Romero


Anacleto


Janita


Piteira, Mais conhecido por Pe-de-Leke


Lenine


Ramiro Martins


Francisco Vital


Equipa do S.L. Benfica
Saraiva é o 2º a contar da esquerda em cima, foi jogador do Caldas

Equipa do Belenenses
Mariano Amaro (treinador responsável pela
subida do Caldas à I Divisão) está ao lado do
guarda-redes

Equipa do F.C. Porto
Francisco Vital (jogador e depois treinador do
Caldas) é o 3º a contar da esquerda em baixo

Antonio Abel Pereira


Caldas Seniores 2004/05

ESTATUTOS CALDAS SC


AS EQUIPAS DO CALDAS SC



Equipa de Seniores "B" Caldas Sc

Seniores "B"

Patrocinador: , ,
poca:
Competi o:
Calendário: Consultar aqui

Este escal o n o tem classifica o oficial!

Equipa de Séniores Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Séniores

Patrocinador: GRUPO AUTO JULIO, MRF, PITAU
poca: 2017/2018
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Juniores Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Juniores

Patrocinador: TRANSWHITE, Fernando Henriques, PITAU
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Juvenis "A" Caldas Sc
CALDAS SC
S G SACAVENENSE
S. U. SINTRENSE
NAVAL 1ºMAIO
S. C. POMBAL "A"
SPORTING C P
UD LEIRIA A
A. C. MARINHENSE "A"
CADE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
G.S. LOURES
C A FUNDÃO

Juvenis "A"

Patrocinador: VIDRARIA CANAS, GRANFER, PITAU
poca: 2017/2018
Competi o: CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS - 1ª FASE - SÉRIE C
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
S G SACAVENENSE
26
10
8
2
0
33
7
26
2
SPORTING C P
25
10
8
1
1
45
4
41
3
UD LEIRIA A
21
10
6
3
1
20
6
14
4
S. U. SINTRENSE
20
10
6
2
2
15
10
5
5
G.S. LOURES
17
10
5
2
3
17
8
9
6
CADE
14
10
4
2
4
15
22
-7
7
A. C. MARINHENSE "A"
14
10
4
2
4
13
22
-9
8
C A FUNDÃO
7
10
2
1
7
6
26
-20
9
S. C. POMBAL "A"
6
10
2
0
8
8
25
-17
10
CALDAS SC
4
10
1
1
8
9
20
-11
11
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
3
10
1
0
9
4
35
-31
12
NAVAL 1ºMAIO
0
0
0
0
0
0
0
0
Equipa de Juvenis "B" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Juvenis "B"

Patrocinador: Mr. Pizza, ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Iniciados "A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT LISBOA E CARTAXO
A. C. MARINHENSE "A"
UD LEIRIA A
CD  FÁTIMA
CADE
A. A. SANTARÉM
NS RIO MAIOR
CD PORTALEGRENSE 1925
EAS - MG "A"
SERTANENSE FC
SC LEIRIA E MARRAZES  "A"

Iniciados "A"

Patrocinador: EASTING & NORTHING, ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS - 1ª FASE - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CD FÁTIMA
27
11
8
3
0
32
4
28
2
CADE
27
11
9
0
2
32
7
25
3
UD LEIRIA A
25
11
8
1
2
21
6
15
4
A. A. SANTARÉM
24
11
7
3
1
24
7
17
5
EAS - MG "A"
21
11
6
3
2
37
10
27
6
CALDAS SC
19
11
6
1
4
24
11
13
7
SC LEIRIA E MARRAZES "A"
11
11
3
2
6
7
23
-16
8
NS RIO MAIOR
10
11
3
1
7
12
16
-4
9
CD PORTALEGRENSE 1925
10
11
3
1
7
10
23
-13
10
SPORT LISBOA E CARTAXO
6
11
2
0
9
5
44
-39
11
A. C. MARINHENSE "A"
5
11
1
2
8
3
22
-19
12
SERTANENSE FC
4
11
1
1
9
4
38
-34
Equipa de Iniciados "B" Caldas Sc
CALDAS SC  "B"
AC AVELARENSE
EAS- MG  "B"
ID VIEIRENSE
G. D. PENICHE
A. D. PORTOMOSENSE
GRAP - POUSOS "A"
S. C. POMBAL "A"
GD NAZARENOS
UD LEIRIA B
ARECO COTO
G. C. ALCOBAÇA "A"
BOAVISTA GDR
A.C. MARINHENSE "B"

Iniciados "B"

Patrocinador: EASTING & NORTHING, ,
poca: 2016/2017
Competi o: Cº DISTRITAL INICIADOS - D. HONRA
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
G. D. PENICHE
15
5
5
0
0
10
3
7
2
G. C. ALCOBAÇA "A"
13
5
4
1
0
28
5
23
3
GRAP - POUSOS "A"
13
5
4
1
0
9
5
4
4
UD LEIRIA B
10
5
3
1
1
14
5
9
5
S. C. POMBAL "A"
9
5
3
0
2
16
8
8
6
ID VIEIRENSE
9
5
3
0
2
13
5
8
7
CALDAS SC "B"
9
5
3
0
2
10
10
0
8
AC AVELARENSE
6
4
2
0
2
14
12
2
9
BOAVISTA GDR
6
4
2
0
3
8
10
-2
10
A.C. MARINHENSE "B"
4
5
1
1
3
7
9
-2
11
EAS- MG "B"
3
5
1
0
4
1
9
-8
12
ARECO COTO
1
4
0
1
4
5
19
-14
13
GD NAZARENOS
1
4
0
1
3
4
20
-16
14
A. D. PORTOMOSENSE
0
5
0
0
5
6
25
-19
Equipa de Iniciados "C" Caldas Sc
BIBLIOTECA IR
A. E. ÓBIDOS
G. D. PENICHE
CALDAS SC "C"
ESC. ACADÉMICA F.
G. D. ATOUGUIENSE
SOCIEDADE CULT.REC. GAEIRENSE
G. C. ALCOBAÇA "B"

Iniciados "C"

Patrocinador: EASTING & NORTHING, ,
poca: 2016/2017
Competi o: Cº DISTRITAL INICIADOS - 1ª DIVISÂO
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
BIBLIOTECA IR
9
3
3
0
0
9
4
5
2
G. D. ATOUGUIENSE
6
4
2
0
2
9
5
4
3
A. E. ÓBIDOS
6
3
2
0
1
8
5
3
4
CALDAS SC "C"
6
4
2
0
2
9
9
0
5
G. C. ALCOBAÇA "B"
6
3
2
0
1
2
2
0
6
G. D. PENICHE
3
3
1
0
3
4
12
-8
7
SOCIEDADE CULT.REC. GAEIRENSE
0
0
0
0
0
0
0
0
8
ESC. ACADÉMICA F.
0
3
0
0
3
2
6
-4
Equipa de Infantis "Sub.13-A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Infantis "Sub.13-A"

Patrocinador: TRANSWHITE, ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Infantis "Sub. 13-B" Caldas Sc

Infantis "Sub. 13-B"

Patrocinador: TRANSWHITE, ,
poca: 2016/2017
Competi o:
Calendário: Consultar aqui

Este escal o n o tem classifica o oficial!

Equipa de Infantis "12-A"  Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Infantis "12-A"

Patrocinador: , ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Infantis "12-B" Caldas Sc

Infantis "12-B"

Patrocinador: , ,
poca:
Competi o:
Calendário: Consultar aqui

Este escal o n o tem classifica o oficial!

Equipa de Benjamins "A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Benjamins "A"

Patrocinador: , ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Benjamins "B-1" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Benjamins "B-1"

Patrocinador: , ,
poca: 2017/2018
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Benjamins " B-2" Caldas Sc

Benjamins " B-2"

Patrocinador: , ,
poca:
Competi o:
Calendário: Consultar aqui

Este escal o n o tem classifica o oficial!

Equipa de Traquinas "A-2" Caldas Sc

Traquinas "A-2"

Patrocinador: , ,
poca:
Competi o:
Calendário: Consultar aqui

Este escal o n o tem classifica o oficial!

Equipa de Traquinas "A-1" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "A-1"

Patrocinador: , ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Traquinas "B-2" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "B-2"

Patrocinador: , ,
poca:
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Traquinas "B-1" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "B-1"

Patrocinador: , ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Petizes Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Petizes

Patrocinador: , ,
poca: 2015/2016
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
Equipa de Veteranos Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
SU 1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Veteranos

Patrocinador: , ,
poca: 2015-2016
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
23
10
7
2
1
17
7
10
2
UD VILAFRANQUENSE
21
10
6
3
1
19
9
10
3
S. U. SINTRENSE
17
10
5
2
3
15
15
0
4
SCU TORREENSE
16
10
4
4
2
16
12
4
5
G.S. LOURES
16
10
4
4
2
9
6
3
6
SPORT CLUBE PRAIENSE
16
10
5
1
4
13
14
-1
7
S G SACAVENENSE
14
10
4
2
4
12
8
4
8
SU 1º DEZEMBRO
14
10
4
2
4
13
11
2
9
CALDAS SC
14
10
4
2
4
15
14
1
10
G. D. CORUCHENSE
14
10
4
2
4
11
12
-1
11
AC ALCANENENSE
12
10
4
0
6
13
14
-1
12
CD FÁTIMA
11
10
3
2
5
17
17
0
13
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
9
10
2
3
5
9
13
-4
14
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
9
10
2
3
5
6
14
-8
15
SC LUSITANIA
9
10
2
3
5
5
14
-9
16
SPORTING CLUBE GUADALUPE
7
10
2
1
7
7
17
-10
  • Equipa de seniores Caldas SC

    Seniores "B"

  • Equipa de seniores Caldas SC

    Séniores 2017/2018

    1

  • Equipa de juniores Caldas SC

    Juniores 2016/2017

    1

  • Equipa de juvenis Caldas SC

    Juvenis "A" 2017/2018

    2

  • Equipa de juvenis Caldas SC

    Juvenis "B" 2016/2017

    1

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "A" 2016/2017

    3

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "B" 2016/2017

    6

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "C" 2016/2017

    7

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "Sub.13-A" 2016/2017

    1

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "Sub. 13-B" 2016/2017

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "12-A" 2016/2017

    1

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "12-B"

  • Equipa de benjamins Caldas SC

    Benjamins "A" 2016/2017

    1

  • Equipa de benjamins Caldas SC

    Benjamins "B-1" 2017/2018

    1

  • Equipa de seniores Caldas SC

    Benjamins " B-2"

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "A-2"

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "A-1" 2016/2017

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "B-2"

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "B-1" 2016/2017

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Petizes 2015/2016

    1

  • Equipa de seniores Caldas SC

    Veteranos 2015-2016

    1

Clique na equipa para mais informa o , como calendário, classifica es, etc...

COMENT RIOS

Boa tarde, no historial do clube falta o titulo de Campeão Nacional de Ténis de Mesa 2ª Divisão. Podem confirmar com o treinador da equipa nessa época, dr. Fernando Braz. A equipa era constituída por: João Mateus, Prisciliano Ferreira e Gabriel Fernandes. Abraço

client 3 Gabriel Fernandes 2016-07-01

E o futsal quando volta?

client 3 Nando 2016-05-20

Parabéns pelo magnifico site! Dar valor a toda a estrutura, a toda a formação que é a base e o futuro do clube, dar condições de trabalho e com organização e ideias novas para fazer o clube evoluir cada vez mais. O desporto é ter ambição...

client 3 Simpatizante 2016-05-19

Gosto muito do novo site... está arrojado e funciona muito bem no meu Pc e no meu telemóvel também. Aproveito também para dar os parabéns a esta grande instituição que é o Caldas Sport Clube.

client 3 António V 2016-05-18

Parece estar tudo bem... Parabéns

client 3 Anónimo 2016-05-15

Concordo plenamente com a ideia do Amigo do Caldas, relativamente à visualização dos jogos do Caldas via internet. Daria ao mesmo tempo mais visualização dos patrocinadores e quem sabe a possibilidade de haver mais entidades interessadas em ser parceiro do Caldas.

client 3 Helder A 2016-05-15

Acho que o futebol português tem um grande problema que é a falta de pontas de lança... Penso que o Caldas SC poderia ser pioneiro e criar a primeira escola de pontas de lança com treino especifico... fica a sugestão ...de certeza que esta ação teria a atenção do meio e daria ao Caldas SC maior visibilidade a nivel nacional...

client 3 Adepto caldas SC 2016-05-10

Quero utilizar este espaço para prestar homenagem aos homens e mulheres que contribuem para que o Caldas SC , ano após ano continue a servir a comunidade! só tenho pena que a comunidade Caldense não reconheça este trabalho e não premeie o clube com a sua presença nos jogos!.

client 3 Miguel G, 2016-05-10

Parabéns ao Iniciados A, uma vez que já asseguraram a manutenção no campeonato Nacional, de vez em quando também é bom utilizar este espaço para falar bem do que é nosso e enaltecer o esforço dos nossos jovens!

client 3 Lcaldense 2016-05-10

Acho pessoalmente e que chegou a altura de socios e simpatizantes do clube, poderem ver o jogo em directo via internet. Poderia ate ser mais vantajoso para o proprio clube, poderiam cobrar um valor para que se pudesse ver o jogo, e nao estarmos sempre depentendes da dupla JJ...

client 3 Amigo do Caldas 2016-05-10



COLOQUE O SEU COMENT RIO

Coloque o seu comentário, temos todo o gosto em fazer ouvir a sua voz...Diga-nos o que pensa sobre o Caldas SC, sugest es, reclama es,etc..

Autor:
C digo:
   4637

NOTICIAS

PARCERIAS

Se pertence á familia Alvinegra, aproveite as vantagens que o seu clube lhe porporciaona atrav s das Parcerias.

team 1

MEGAEXPANS O

10% a 15% DESCONTO

10% em ac es formativas para pessoas individuais e 15% para grupos.

team 1

BALANCE

10% Desconto

10% de Desconto nos seus programas de fitness

team 1

ANALOGIA

10% Desconto servi os

10% de Desconto em tinteiros, toners, Software Analogia, lda., Websites, Lojas on-line.




LOJA CALDAS SPORT CLUBE

Camisola

  • 20.00€
COMPRAR

Boné

  • 5.00€
COMPRAR

Equipamento

  • 40.00€
COMPRAR

Galhardete

  • 10.00€
COMPRAR

Pins

  • 2.50€
COMPRAR

Cachecol

  • 6.00€
COMPRAR

Produtos oficiais Caldas Sc

 

Newsletter

Subscreva a nossa newsletter e receba todas as semanas as ultimas novidades do Caldas Sc, Agenda , Entrevistas, resultados e reportagens dos jogos.

ENVIE-NOS A SUA MENSAGEM

Coloque o seu nome.
Coloque o seu e-mail
Coloque o seu telefone
Coloque o seu comentário
Centro Comercial Avenida

Rua do Jasmim, n 1

1 Piso - Loja 11

Apartado 587

2500-179 Caldas da Rainha


Telefone: 262 832 918

Telem vel: 913 051 199

mail:geral@caldassportclube.pt

ENCONTRE-NOS E SIGA-NOS NAS REDES SOCIAIS

AS NOSSAS INSTALAÇÕES

Vista aérea, Campo da Mata e Qtª da Boneca
GPS : 39.401334 , -9.126617
Campo sintético da Qtª da Boneca
GPS : 39.401334 , -9.126617
Campo de Futebol Sintético Luis Duarte
GPS : 39.410335 , -9.152813
Campo de Relva Natural da MATA
GPS : 39.403330 , -9.126510
SEDE
Rua do Jasmim, nº1 1º Piso - Loja 11 Apartado 587 2500-179 Caldas da Rainha
GPS : 39.407087, -9.138654
FECHAR