AGENDA

Sábado   -   2017-10-21
G. C. ALCOBAÇA "A"
8
Benjamins "A"
7
HORA:09H30      LOCAL DO JOGO: Alcobaça      TIPO: Particular      G. C. ALCOBAÇA "A" 8 :: Benjamins "A"-7
G. D. PENICHE
1
Infantis "Sub. 13-B"
13
HORA:10H15      LOCAL DO JOGO: Peniche      TIPO: Camp. Distrital      G. D. PENICHE 1 :: Infantis "Sub. 13-B"-13
SPORT UNIÃO ALFEIZERENSE
1
Infantis "Sub-12"
3
HORA:10H30      LOCAL DO JOGO: Alfeizerão      TIPO: Particular      SPORT UNIÃO ALFEIZERENSE 1 :: Infantis "Sub-12" -3
Infantis "Sub.13-A"
1
G. D. PENICHE
2
HORA:12H15      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Camp. Distrital      G. D. PENICHE 2 :: Infantis "Sub.13-A"-1
Juvenis "B"
6
G. D. PENICHE
1
HORA:15H30      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Camp. Distrital      G. D. PENICHE 1 :: Juvenis "B"-6
U. D. BATALHA
1
Juniores
9
HORA:15H30      LOCAL DO JOGO: Batalha      TIPO: Camp. Distrital      U. D. BATALHA 1 :: Juniores-9
Domingo   -   2017-10-22
Iniciados "C"
3
ESC. ACADÉMICA F.
2
HORA:09H00      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: Camp. Distrital      ESC. ACADÉMICA F. 2 :: Iniciados "C"-3
BOAVISTA GDR
1
Iniciados "B"
2
HORA:10H30      LOCAL DO JOGO: Boavista      TIPO: Camp. Distrital      BOAVISTA GDR 1 :: Iniciados "B"-2
CD FÁTIMA
2
Iniciados "A"
1
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Fátima      TIPO: C.Nacional      CD FÁTIMA 2 :: Iniciados "A"-1
Juvenis "A"
0
UD LEIRIA A
1
HORA:11H00      LOCAL DO JOGO: Quinta da Boneca      TIPO: C.Nacional      UD LEIRIA A 1 :: Juvenis "A"-0
BOMBARRALENSE SCE
SENIORES "B"
HORA:15H00      LOCAL DO JOGO: Bombarral      TIPO: Camp. Distrital      BOMBARRALENSE SCE :: SENIORES "B"-
Séniores
SC LUSITANIA
HORA:15H00      LOCAL DO JOGO: Campo da Mata      TIPO: C.Nacional      SC LUSITANIA :: Séniores-


CALDAS SPORT CLUBE QUEM SOMOS?

Conhe a o Caldas SC, o historial, os org o sociais, os estatutos e fa a-se s cio!



O HISTORIAL DO CALDAS SC

Caldas Sport Clube e a sua história

O Caldas Sport Clube foi fundado no dia 15 de Maio de 1916, por um grupo de caldenses composto por Eduardo José Valério, António Lopes Júnior e João dos Santos Arranha.

A sua escritura foi publicada no Diário do Governo, II Série, nº46, de 26 de Fevereiro de 1945.

É filiado e fundador da Associação de Futebol de Leiria desde 20 de Maio de 1929.

Iniciou a sua actividade desportiva oficial disputando os Campeonatos Distritais.

Subiu à III Divisão Nacional em 1951/52, onde foi Vice-campeão.

Em 1953/54 ingressou na II Divisão Nacional e, na época seguinte, é Vice-campeão Nacional desta competição, tendo que disputar uma liguilha para subir à I Divisão Nacional. Assim, a 26 de Junho de 1955, o Caldas Sport Clube defrontou o Boavista Futebol Clube, no Estádio Municipal de Coimbra, tendo vencido por 4-1.

Ingressou assim na I Divisão Nacional, onde permaneceu quatro épocas, de 1955/56 a 1958/59.

Na época 1958/59, desceu à II Divisão Nacional e, na seguinte, à I Divisão Distrital, visto nessa altura não existir o Campeonato Nacional da III Divisão.

Após onze anos de permanência no Campeonato Distrital da I Divisão, regressa à III Divisão Nacional, sagrando-se Campeão Nacional na época 1971/72, cuja final se disputou no Estádio Municipal de Coimbra com a União Desportiva Oliveirense, tendo vencido por 3-2.

A partir desta época o clube tem pautado a sua actividade pela II Divisão Nacional, com uma ou outra descida à III Divisão Nacional, rapidamente recuperada.

Na época de 1993/94 esteve quase a subir à Divisão de Honra Nacional, perdendo na final frente ao Académico de Viseu por 0-1.

Disputou o Campeonato Nacional da II Divisão B na época 2004/05, tendo descido à III Divisão Nacional.

Regressou à II Divisão Nacional na época 2007/08, fruto da brilhante prestação na época anterior, onde se sagrou Campeão da Série D da III Divisão Nacional, descendo na época seguinte e voltando a disputar o CN 3ªDivisão nas épocas de 2008/2009 a 2010/2011, vindo a sagrar-se, novamente, Campeão de série(E) voltando a regressar á IIª Divisão "B" em 2011 /2012

O Caldas Sport Clube conta no seu Historial com mais de 250 participações em campeonatos oficiais, nas várias modalidades praticadas durante a sua existência e mais de 500 troféus conquistados.

Hoje o Caldas Sport Clube dedica-se exclusivamente às modalidades de Futebol e de Futsal de um modo especial na vertente de formação, onde cerca de 300 jovens de todos os escalões etários a praticam.


Acontecimentos Mais Relevantes

Vice-Campeão da III Divisão Nacional - 1951/1952 (Subida á II Divisão Nacional)   
Subida à I Divisão Nacional - 1954/1955 - (Vice-Campeão da II Divisão Nacional)
Campeão Nacional da III Divisão - 1971/1972  (Subida á II Divisão Nacional)   
Campeão Série III Divisão Nacional (Subida à II Divisão Nacional - 1977/1978)
Subida á II Divisão Nacional 1982/1983
Campeão de Série da III Divisão Nacional -1986/1987 (Subida á II Divisão Nacional)
Campeão da Série D, da III Divisão Nacional - 2006/ 2007 (Subida á II Divisão Nacional)
Campeão da Série E, da III Divisão Nacional - 2010/ 2011 (Subida á II Divisão Nacional)

Galardões Atribuídos
Medalha de Mérito Desportivo da Câmara Municipal das Caldas da Rainha (1955)
Medalha de Bons Serviços Desportivos (Diário do Governo, II Série, 4 de Novembro de 1966)
Medalha de Mérito e Gratidão da Câmara Municipal das Caldas da Rainha (1972)
Medalha de Mérito Grau Ouro da Câmara Municipal das Caldas da Rainha (1998)
Sócio Honorário da Associação de Futebol de Leiria
Sócio de Mérito da Federação Portuguesa de Ténis de Mesa
Sócio Honorário das Associações de Desportos da Madeira e Ténis de Mesa de Leiria

OUTRAS DISTINÇÕES
Clube  Excelência na Formação -  AF Leiria - 2007/2008 e 2012/2013

TITULOS

Hipismo
Circuito Hípico de Portugal – 1925
1º José B. Tanganho

Ténis de Campo

Finalista (sul) – 1949
Campeonato de Portugal
Taça de D. José de Verda

Ténis de Mesa

I Divisão Nacional – Desde 1955 até 1966 e em 1972, 1974, 1979 e 1982
3º Lugar em 1958
Finalista da Taça dos Campeões F.P.T.M. – 1963
Finalista da Taça de Portugal – 1964, 1978, 1980 e 1982

Futebol Sénior

Épocas na I Divisão Nacional - 1955/56, 1956/57, 1957/58 e 1958/59
Campeão Nacional da III Divisão – 1971/72 
Campeão de Série da III Divisão Nacional - 1977/78
Campeão de Série da III Di
Campeão da Série D do C. Nacional da III Divisão - 2006/07
Campeão da Série D do C. Nacional da III Divisão - 2010/11
Vice-Campeão da II Divisão Nacional - 1954/55
Vice-Campeão da III Divisão Nacional - 1951/52
Campeão Distrital da I Divisão – 1930, 1932, 1933, 1962, 1963, 1965 e 1968
Taça Distrito de Leiria – 1968
Taça de Honra do Distrito de Leiria – 1971, 1975, 1976, 1978, 1982, 1986/87, 2000/01, 2001/02 e 2002/03

Futebol Juvenil

Campeão Distrital da I Divisão de Juniores – 1944, 1945, 1952, 1955, 1957, 1968, 1983, 1990/91 e 1992/93
Campeão Distrital da Divisão de Honra de Juniores – 1997/98 , 2003/04 e 2007/2008
Taça Distrito de Leiria de juniores – 1996/97 e 2007/2008
Campeão Distrital da I Divisão de Juvenis – 1967, 1986/87 e 2009/10
Campeão Distrital da Divisão de Honra de Juvenis – 2001/02, 2004/05 e 2007/2008 e 2012/13
Taça Distrito de Leiria de Juvenis – 1995/96, 1998/99, 1999/00 e 2001/02
Campeão Distrital da I Divisão de Iniciados – 1979, 1985/86, 1995/96 e 1997/98
Campeão Distrital da Divisão de Honra de Iniciados – 2001/02 e 2005/06
Taça Distrito de Leiria de Iniciados – 2001/02 e 2005/06
Campeão Distrital de Infantis Sub 12 – 2002/03
Futsal
Participação no Campeonato Nacional da 3ª Divisão nas épocas de 2010/11, 2011/12, 2012/13 e 2013/14

FOTOS HIST RICAS


Estandarte

Caldas Sport Clube 1915


Caldas Sport Clube 1942

Caldas Sport Clube 1950

Caldas Sport Clube 1951

Caldas Sport Clube 1955







Caldas Sport Clube 1969

Caldas Sport Clube 1971/1972

Caldas Sport Clube 1972




Equipa de Juniores

SUBIDA 1ªDIVIS O


Depois de ser Vice-Campeão Nacional da II Divisão, o Caldas Sport Clube teve que disputar uma liguilha para subir de divisão.

Dois jogos com o Boavista Futebol Clube, um em casa e outro fora, que terminaram empatados, não foram suficientes para saber quem iria jogar na I Divisão, foi preciso realizar um terceiro jogo em campo neutro.

Assim, a 26 de Junho de 1955, o Caldas Sport Clube defrontou o Boavista Futebol Clube, no Estádio Municipal de Coimbra. No final do encontro o Caldas SC venceu por 4-1.

Mariano Amaro, o internacional jogador do Belenenses e da Selecção Nacional, mais conhecido pelo "Nanas", no seu bairro em Alfama, foi o treinador responsável pela subida à I Divisão Nacional.

Mariano Amaro comentou no final do jogo e disse a um repórter de um jornal desportivo:
"Quando uma equipa joga com alma, é difícil ao adversário, subjugá-la. Uma equipa vinda da II Divisão traz consigo muita genica, o que faz desorientar e tremer os chamados grandes."



Naquela noite, na Praça da República, nas Caldas da Rainha, uma enorme multidão cheia de entusiasmo popular, aguardou durante horas a chegada dos heróis da tarde, entre eles Mariano Amaro, para os poder saudar e aplaudir, numa manifestação inesquecível de enorme alegria.



Caricatura da equipa de 1954 /1955
Obrigado Mariano Amaro, sem ti, o Caldas Sport Clube nunca teria alcançado o escalão maior do Futebol Nacional.

Mariano Amaro
Já falecido, o seu nome (Mariano Amaro) jamais será esquecido nas hostes caldenses

Cartaz alusivo á época 1954 / 1955
Na época 1954 / 1955 o CSC sagrou-se vice campeão da II divisão

Caldas Sport Clube 1954/1955
Na época 1954 / 1955 o CSC sagrou-se vice campeão da II divisão

CAMPE O DA 3ªDIVIS O

Época de 1971/72 o Caldas SC Campeão da 3ª Divisão
Época de 1971/72 o Caldas SC vence a sua série e apura-se para disputar o título de Campeão Nacional da III Divisão.


Campeão de III divisão
Taça Conquistada pelo campeão da III Divisão época 1971 / 1972

Entrega de faixas
Entrega de faixas de campeão da III Divisão Nacional

















ALBUM CALDAS SC



1ª equipa do Caldas SC (1915)
Em Cima: Henrique Prata, José Casemira, Júlio Matias, José Constantino e António Paulo
No Centro: Florindo Serrador, Luciano Marques e José Marques
Em Baixo: Henrique Mineiro, Heitor Moreira, João Roque, Eurico Botas e João Elias

Juvenis 88-89
Campeonato Nacional

Equipa subida 1ª Div.


Caldas seniores 2003


Caldas 1994


Juvenis 2003


Iniciados 83/84


Inauguração do relvado do Campo da Mata 1990





Iniciados 83/84


2010/11


Juniores 68-69


2012/13


2011/12


Equipa de juniores 89/90


Equipa do Caldas
Em cima: Luú 14, João Elias, Albano Figueiredo, Albertino e Cândido
No Meio: Joaquim Alberto, Madail, Borracha e Rafael
Em Baixo: Sampaio, Avelino Tanoeiro e JosEPintor







Equipa do Caldas em 1930
João Pinto, Rafael, Descarga, Quintino, Luís 14, Silva, Albano, Saramenha, Guilherme, Albertino e Figueiredo

Equipa do Caldas em 1942 - Campo da Mata
Em Cima: Mário Branco, António Júlio, João Martins, Feliz, Té Garcia, Cabaço e Marcelino
Em Baixo: Fernando (Carro de Assalto), Diamantino, Rabão, Pavão, João Alcobaça e Bernardo

Campeonato Nacional III Divisão 1950 - Campo da Mata (Caldas 1 - Lousanense 0)
Equipa do Caldas
Em Cima: Esteves, Cristiano, Armando, Luú Branco, Vú‘or Rodrigues, Vidal e JosEBranco
Em Baixo: Martins, Albertino e JosEAlcobaça

Equipa do Caldas em 1950


Equipa do Caldas em 1951


Equipa do Caldas em 1952


Equipa do Caldas década de 50


Equipa do Caldas - Época 1955/56


Equipa do Caldas - Epoca 1955/56


Epoca 1955/56 Jogo historico em Coimbra
Equipa que em Coimbra (1956), venceu o Boavista por 4-1, e assim subiu a I Divisao Nacional

Equipa do Caldas - Epoca 1956/57
Em Cima: Rita, Amaro, Antonio Pedro, Sarrazola, Fragateiro e Saraiva
Em Baixo: Romeu, Ben-Barek, Janita, Dr. Wilson e Anacleto

Equipa do Caldas - Epoca 1956/57
Em Cima: Rita, Romero, Fragateiro, Evaristo, Antonio Pedro e Abel
Em Baixo: Ben-Barek, Romeu, Saraiva, Garofalo e Sarrazola

Equipa do Caldas - Epoca 1956/57
Em Cima: Antonio Pedro Fragateiro, Abel, Amaro, Romero e Rita
Em Baixo: Anacleto, Romeu, Saraiva, Garofalo e Sarrazola

Equipa do Caldas - Epoca 1956/57


Equipa do Caldas
Em Cima: Rita, Pé-de-Léke, Romeu, Leandro, Amaro e Fragateiro
Em Baixo: Ben-Barek, Romero, Martin, António Pedro e Lénine

Estadio Jose de Alvalade ( Sporting 2 - Caldas 1 )
Em Cima: Jorge (Massagista), Saraiva, Amaro, Dantas, Antonio Pedro, Victor e Janos Hortko (Treinador)
Em Baixo: Joao Resende, Romeu, Janita, Calicchio, Lenine e Fragateiro

Estádio do Restelo Belenenses 0 - Caldas 1
Equipa do Caldas : Em Cima: Victor, Fragateiro,
Amaro, António Pedro,
Saraiva e Ben-Barek
Em Baixo: Anacleto, Garnacho,
Janita, Romeu e Rogério

Equipa do Caldas
Em Cima: Louro, Iderlindo,
Dr. Wilson, Fragateiro,
Sarrazola, Aleixo,
Victor e José João (Treinador)
Em Baixo: Martin, António Pedro,
Bispo, Barnabé e Ben-Barek (Orlando)

Campo da Mata
Campeonato Nacional II Divisao

Em Cima: Aurelio, Djalma, Joao Resende,Vasco Oliveira,
Antonio Pedro,
Gonzalez e Victor
Em Baixo: Romeu, Cardoso,
Janita, Bambo e Pitollo

Equipa do Caldas
Em Cima: Quintele, Quim, Brogueira Lénine,
Ramos e Pinheiro
Em Baixo: Manaca, Ramiro, Sá Pereira,
Sena e Cruz

Futebol Juvenil do Caldas Epoca 1968/69
Campeao Distrital de Juniores

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato
Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato
Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Festa da Conquista do Campeonato Nacional da III Divisao

Equipa do Caldas Epoca 1971/72
Campeões Nacionais da III Divisao
Em Cima: Luís Duarte, Pimenta,
Balacó (Jogador/Treinador), Vasco, Lourenço,
Rijo, Ramiro Martins,
Custódio, Fortunato, Carapinha, Américo, Álvaro,
Ulisses, Rego e Marcelino

Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas nos anos 80


Equipa do Caldas 1988/89
Campo da Mata

Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Equipa do Caldas


Futebol Juvenil
Final de Iniciados Epoca 1998/99

Em Cima: Alvaro Fonte (Mas.), Rui Ferreira,
Joao Conde, Tiago Santos, Diogo Ferreira, Luis Santos, Tiago Constantino, Jose Lopes, Rui Almeida, Vitor Ferreira (Dir.)
e Antonio Pancada (Dir.)

Futebol Juvenil Epoca 2000/01 Campeões Distritais
Em Cima: Antonio Pancada, Mario Ventura, Gonçalo, Tiago Bernardino, Claudio Neves,
Bruno Francisco, Luis Trindade, Daniel, David Adriao, Vasco, Sergio Camacho e Adelino Santos Em Baixo: Jorge Barros, Paulo Coimbrão,Pedro Serrenho, João Silva,Luís Higino, Nuno Marques, Tiago Mendes, Fábio e Daniel Capinha.

Campo da Mata Caldas 0 - 2 FC Porto
Bispo em disputa com Monteiro Costa

Campo da Mata Caldas 3 - 2 SL Benfica
Defesa de Costa Pereira perante Lénine

Azumir
Jogador do Porto que disputa a bola de cabeça, foi treinador do Caldas na epoca 1967/68

Sporting 2 - Caldas 0
Pe-de-Leke em disputa com Vasques

Campo da Mata, epoca 1958/59
Caldas 2 - Torreense 1

Campo da Mata
Caldas 1 - Belenenses 0
Marcou: António Pedro

Campo da Mata
Caldas - Atlético

Campo da Mata
Caldas - SL Benfica

Campo da Mata
Caldas - Belenenses
Matateu a tentar passar por Anacleto

Campo da Mata, epoca 1958/59
Caldas 4 - V. Setúbal 1

Campo da Mata, epoca 1958/59
Caldas 3 - Benfica 2

Festa de Homenagem a Antonio Pedro


Antonio Pedro, Sarrazola e Orlando (Ben-Barek)


Antonio Pedro e Romero


Anacleto


Janita


Piteira, Mais conhecido por Pe-de-Leke


Lenine


Ramiro Martins


Francisco Vital


Equipa do S.L. Benfica
Saraiva é o 2º a contar da esquerda em cima, foi jogador do Caldas

Equipa do Belenenses
Mariano Amaro (treinador responsável pela
subida do Caldas à I Divisão) está ao lado do
guarda-redes

Equipa do F.C. Porto
Francisco Vital (jogador e depois treinador do
Caldas) é o 3º a contar da esquerda em baixo

Antonio Abel Pereira


Caldas Seniores 2004/05

ESTATUTOS CALDAS SC


AS EQUIPAS DO CALDAS SC



Equipa de SENIORES "B" Caldas Sc

SENIORES "B"

Patrocinador: , ,
poca:
Competi o:
Calendário: Consultar aqui

Este escal o n o tem classifica o oficial!

Equipa de Séniores Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Séniores

Patrocinador: GRUPO AUTO JULIO, MRF, PITAU
poca: 2017/2018
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Juniores Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Juniores

Patrocinador: TRANSWHITE, Fernando Henriques, PITAU
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Juvenis "A" Caldas Sc
CALDAS SC
S G SACAVENENSE
S. U. SINTRENSE
NAVAL 1ºMAIO
SP POMBAL A
SPORTING C P
UD LEIRIA A
A. C. MARINHENSE "A"
CADE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
G.S. LOURES
C A FUNDÃO

Juvenis "A"

Patrocinador: VIDRARIA CANAS, GRANFER, PITAU
poca: 2017/2018
Competi o: CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS - 1ª FASE - SÉRIE C
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
S G SACAVENENSE
22
7
7
1
0
27
6
21
2
SPORTING C P
21
8
7
0
1
40
3
37
3
G.S. LOURES
17
8
5
2
1
11
4
7
4
S. U. SINTRENSE
15
8
4
3
1
12
8
4
5
UD LEIRIA A
12
7
3
3
1
12
5
7
6
CADE
11
8
3
2
3
13
19
-6
7
A. C. MARINHENSE "A"
11
8
3
2
3
10
16
-6
8
C A FUNDÃO
7
8
2
1
5
5
13
-8
9
NAVAL 1ºMAIO
5
6
1
2
3
3
14
-11
10
CALDAS SC
4
7
1
1
5
8
16
-8
11
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
3
8
1
0
7
3
25
-22
12
SP POMBAL A
1
8
0
1
7
3
18
-15
Equipa de Juvenis "B" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Juvenis "B"

Patrocinador: Mr. Pizza, ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Iniciados "A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT LISBOA E CARTAXO
A. C. MARINHENSE "A"
UD LEIRIA A
CD  FÁTIMA
CADE
A. A. SANTARÉM
NS RIO MAIOR
CD PORTALEGRENSE 1925
EAS - MG "A"
SERTANENSE FC
LEIRIA E MARRAZES  "A"

Iniciados "A"

Patrocinador: EASTING & NORTHING, ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS - 1ª FASE - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CADE
21
8
7
0
1
28
5
23
2
CD FÁTIMA
20
8
6
2
0
29
3
26
3
A. A. SANTARÉM
19
7
6
1
1
18
6
12
4
UD LEIRIA A
18
7
6
0
2
15
5
10
5
CALDAS SC
16
8
5
1
2
21
7
14
6
EAS - MG "A"
14
9
4
2
2
28
8
20
7
NS RIO MAIOR
10
8
3
1
4
9
10
-1
8
LEIRIA E MARRAZES "A"
10
8
3
1
4
6
15
-9
9
CD PORTALEGRENSE 1925
4
8
1
1
6
7
22
-15
10
SPORT LISBOA E CARTAXO
3
8
1
0
7
2
38
-36
11
A. C. MARINHENSE "A"
2
8
0
2
6
2
17
-15
12
SERTANENSE FC
1
8
0
1
7
1
30
-29
Equipa de Iniciados "B" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Iniciados "B"

Patrocinador: EASTING & NORTHING, ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Iniciados "C" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Iniciados "C"

Patrocinador: EASTING & NORTHING, ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Infantis "Sub.13-A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Infantis "Sub.13-A"

Patrocinador: TRANSWHITE, ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Infantis "Sub. 13-B" Caldas Sc

Infantis "Sub. 13-B"

Patrocinador: TRANSWHITE, ,
poca: 2016/2017
Competi o:
Calendário: Consultar aqui

Este escal o n o tem classifica o oficial!

Equipa de Infantis "Sub-12"  Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Infantis "Sub-12"

Patrocinador: , ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Benjamins "A" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Benjamins "A"

Patrocinador: , ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Benjamins "B" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Benjamins "B"

Patrocinador: , ,
poca: 2017/2018
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Traquinas "A-2" Caldas Sc

Traquinas "A-2"

Patrocinador: , ,
poca:
Competi o:
Calendário: Consultar aqui

Este escal o n o tem classifica o oficial!

Equipa de Traquinas "A-1" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "A-1"

Patrocinador: , ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Traquinas "B-2" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "B-2"

Patrocinador: , ,
poca:
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Traquinas "B-1" Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Traquinas "B-1"

Patrocinador: , ,
poca: 2016/2017
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Petizes Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Petizes

Patrocinador: , ,
poca: 2015/2016
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
Equipa de Veteranos Caldas Sc
CALDAS SC
SPORT CLUBE PRAIENSE
SC LUSITANIA
1º DEZEMBRO
G.S. LOURES
G. D. CORUCHENSE
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
CD  FÁTIMA
AC ALCANENENSE
UD VILAFRANQUENSE
SPORTING CLUBE GUADALUPE
S. U. SINTRENSE
S G SACAVENENSE
SCU TORREENSE

Veteranos

Patrocinador: , ,
poca: 2015-2016
Competi o: CAMPEONATO PORTUGAL - SÉRIE D
Calendário: Consultar aqui
CLASSIFICA O
POS
CLUBE
PTS
JGS
V
E
D
GM
GS
DG
1
CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA
14
6
4
2
0
11
4
7
2
UD VILAFRANQUENSE
12
6
3
3
0
11
6
5
3
AC ALCANENENSE
12
6
4
0
2
12
7
5
4
1º DEZEMBRO
12
6
4
0
2
12
7
5
5
G.S. LOURES
12
6
3
3
0
7
3
4
6
SCU TORREENSE
11
6
3
2
1
12
8
4
7
CALDAS SC
8
6
2
2
2
7
7
0
8
G. D. CORUCHENSE
8
6
2
2
2
8
9
-1
9
SC LUSITANIA
8
6
2
2
2
5
6
-1
10
S G SACAVENENSE
7
6
2
1
3
9
7
2
11
SPORT CLUBE PRAIENSE
6
6
2
0
4
5
11
-6
12
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
5
6
1
2
3
7
10
-3
13
CLUBE ATLÉTICO PÊRO PINHEIRO
5
6
1
2
3
3
6
-3
14
S. U. SINTRENSE
5
6
1
2
3
10
14
-4
15
SPORTING CLUBE GUADALUPE
4
6
1
1
4
4
11
-7
16
CD FÁTIMA
2
6
0
2
4
4
11
-7
  • Equipa de veteranos Caldas SC

    SENIORES "B"

  • Equipa de seniores Caldas SC

    Séniores 2017/2018

    1

  • Equipa de juniores Caldas SC

    Juniores 2016/2017

    1

  • Equipa de juvenis Caldas SC

    Juvenis "A" 2017/2018

    2

  • Equipa de juvenis Caldas SC

    Juvenis "B" 2016/2017

    1

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "A" 2016/2017

    3

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "B" 2016/2017

    1

  • Equipa de iniciados Caldas SC

    Iniciados "C" 2016/2017

    1

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "Sub.13-A" 2016/2017

    1

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "Sub. 13-B" 2016/2017

  • Equipa de infantis Caldas SC

    Infantis "Sub-12" 2016/2017

    1

  • Equipa de benjamins Caldas SC

    Benjamins "A" 2016/2017

    1

  • Equipa de benjamins Caldas SC

    Benjamins "B" 2017/2018

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "A-2"

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "A-1" 2016/2017

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "B-2"

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Traquinas "B-1" 2016/2017

    1

  • Equipa de traquinas_petizes Caldas SC

    Petizes 2015/2016

    1

  • Equipa de seniores Caldas SC

    Veteranos 2015-2016

    1

Clique na equipa para mais informa o , como calendário, classifica es, etc...

COMENT RIOS

Boa tarde, no historial do clube falta o titulo de Campeão Nacional de Ténis de Mesa 2ª Divisão. Podem confirmar com o treinador da equipa nessa época, dr. Fernando Braz. A equipa era constituída por: João Mateus, Prisciliano Ferreira e Gabriel Fernandes. Abraço

client 3 Gabriel Fernandes 2016-07-01

E o futsal quando volta?

client 3 Nando 2016-05-20

Parabéns pelo magnifico site! Dar valor a toda a estrutura, a toda a formação que é a base e o futuro do clube, dar condições de trabalho e com organização e ideias novas para fazer o clube evoluir cada vez mais. O desporto é ter ambição...

client 3 Simpatizante 2016-05-19

Gosto muito do novo site... está arrojado e funciona muito bem no meu Pc e no meu telemóvel também. Aproveito também para dar os parabéns a esta grande instituição que é o Caldas Sport Clube.

client 3 António V 2016-05-18

Parece estar tudo bem... Parabéns

client 3 Anónimo 2016-05-15

Concordo plenamente com a ideia do Amigo do Caldas, relativamente à visualização dos jogos do Caldas via internet. Daria ao mesmo tempo mais visualização dos patrocinadores e quem sabe a possibilidade de haver mais entidades interessadas em ser parceiro do Caldas.

client 3 Helder A 2016-05-15

Acho que o futebol português tem um grande problema que é a falta de pontas de lança... Penso que o Caldas SC poderia ser pioneiro e criar a primeira escola de pontas de lança com treino especifico... fica a sugestão ...de certeza que esta ação teria a atenção do meio e daria ao Caldas SC maior visibilidade a nivel nacional...

client 3 Adepto caldas SC 2016-05-10

Quero utilizar este espaço para prestar homenagem aos homens e mulheres que contribuem para que o Caldas SC , ano após ano continue a servir a comunidade! só tenho pena que a comunidade Caldense não reconheça este trabalho e não premeie o clube com a sua presença nos jogos!.

client 3 Miguel G, 2016-05-10

Parabéns ao Iniciados A, uma vez que já asseguraram a manutenção no campeonato Nacional, de vez em quando também é bom utilizar este espaço para falar bem do que é nosso e enaltecer o esforço dos nossos jovens!

client 3 Lcaldense 2016-05-10

Acho pessoalmente e que chegou a altura de socios e simpatizantes do clube, poderem ver o jogo em directo via internet. Poderia ate ser mais vantajoso para o proprio clube, poderiam cobrar um valor para que se pudesse ver o jogo, e nao estarmos sempre depentendes da dupla JJ...

client 3 Amigo do Caldas 2016-05-10



COLOQUE O SEU COMENT RIO

Coloque o seu comentário, temos todo o gosto em fazer ouvir a sua voz...Diga-nos o que pensa sobre o Caldas SC, sugest es, reclama es,etc..

Autor:
C digo:
   4951

NOTICIAS

PARCERIAS

Se pertence á familia Alvinegra, aproveite as vantagens que o seu clube lhe porporciaona atrav s das Parcerias.

team 1

MEGAEXPANS O

10% a 15% DESCONTO

10% em ac es formativas para pessoas individuais e 15% para grupos.

team 1

BALANCE

10% Desconto

10% de Desconto nos seus programas de fitness

team 1

ANALOGIA

10% Desconto servi os

10% de Desconto em tinteiros, toners, Software Analogia, lda., Websites, Lojas on-line.




LOJA CALDAS SPORT CLUBE

Camisola

  • 20.00€
COMPRAR

Boné

  • 5.00€
COMPRAR

Equipamento

  • 40.00€
COMPRAR

Galhardete

  • 10.00€
COMPRAR

Pins

  • 2.50€
COMPRAR

Cachecol

  • 6.00€
COMPRAR

Produtos oficiais Caldas Sc

 

Newsletter

Subscreva a nossa newsletter e receba todas as semanas as ultimas novidades do Caldas Sc, Agenda , Entrevistas, resultados e reportagens dos jogos.

ENVIE-NOS A SUA MENSAGEM

Coloque o seu nome.
Coloque o seu e-mail
Coloque o seu telefone
Coloque o seu comentário
Centro Comercial Avenida

Rua do Jasmim, n 1

1 Piso - Loja 11

Apartado 587

2500-179 Caldas da Rainha


Telefone: 262 832 918

Telem vel: 913 051 199

mail:geral@caldassportclube.pt

ENCONTRE-NOS E SIGA-NOS NAS REDES SOCIAIS

AS NOSSAS INSTALAÇÕES

Vista aérea, Campo da Mata e Qtª da Boneca
GPS : 39.401334 , -9.126617
Campo sintético da Qtª da Boneca
GPS : 39.401334 , -9.126617
Campo de Futebol Sintético Luis Duarte
GPS : 39.410335 , -9.152813
Campo de Relva Natural da MATA
GPS : 39.403330 , -9.126510
SEDE
Rua do Jasmim, nº1 1º Piso - Loja 11 Apartado 587 2500-179 Caldas da Rainha
GPS : 39.407087, -9.138654
FECHAR